Lot n°88 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaine aux bijoux
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929)
La femme abandonnée
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La baigneuse surprise
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille du sud
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Casbah tamesna, sud marocain
Lot n°83 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sous les treillis du souk de marrakech, vers 1930
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Albert Schmidt (1883-1970)
Foule devant la fontaine nejjarine
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Lot n°80 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Marché devant les remparts, 1937
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Marché au pied de la koutoubia
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 40 Célébration des œuvres sur papier
28 juin 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 50 x 65 cm