Lot n°58 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1964
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 18 janvier 1978
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelhay Mellakh (Né en 1947)
Composition, 1980
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Estimation : 240000 / 280000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°51 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°49 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
La musicienne
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 40 Célébration des œuvres sur papier
28 juin 2012 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à gauche 50 x 65 cm