Lot n°66 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1923-2018)
Nature morte au bouquet
Estimation : 135000 / 0 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Portrait de jeune fille
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Les terrasses des oudayas
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas, 1971
Estimation : 200000 / 0 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Les rives du bouregreg, 19 mai 1944
Lot n°61 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Les oudaÏas, rabat, 1947
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1976
Lot n°59 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Les danseuses berberes, 1993
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Chevauchee fantastique, 1974
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Fantasia devant les remparts de marrakech
Technique mixte sur carton<br />signée et datée en haut à gauche<br />60 x 75 cm