Lot n°74 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jeune etudiant, 1978
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 300000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Preparation de la mariee, 1957
Lot n°71 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Joueur de violon, 1963
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Joueur de luth
Lot n°69 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Le couple
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°67 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène d’intérieur
Estimation : 55000 / 0 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°65 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Pigments sur peau contrecollée sur bois signée et datée en bas à droite 50 x 75 cm