Lot n°54 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2010
Estimation : 160000 / 0 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1963
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition,1997
Lot n°51 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1992
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
M’barek Bouhchichi (Né en 1975)
Composition, 2010
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Volumens, 2006
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Nocturnes, 1973
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Omar Bouragba (Né en 1945)
Composition, 1964
Lot n°46 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Boujemaoui (Né en 1952)
Composition, 1980
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1991
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Pigments sur peau contrecollée sur bois signée et datée en bas à droite 50 x 75 cm