Lot n°78 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Hassi yatou, fille de brousse
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
La demeure du pacha el glaoui
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Bouquet de fleurs
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Village du sud marocain
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia au galop
Lot n°72 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en liberté
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Edouard Verschaffelt (1874-1955)
Veillée autour du feu
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Marocaine aux perles d’ambre
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Pigments sur peau contrecollée sur bois signée et datée en bas à droite 50 x 75 cm