Lot n°91 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Zineb Andress Arraki (Née en 1984)
« l’homme trace » #2
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Lamia Naji (Née en 1966)
Immacule vi, 2011
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Mounir Yaagoubi (Né en 1981)
Recueillement
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Bennani (Né en 1976)
Estimation : 28000 / 30000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hassan Hajjaj (Né en 1961)
Estimation : 140000 / 150000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Yassine Balbzioui (Né en 1972)
Bougainvillier, 2015
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Rita Alaoui (Née en 1972)
Game over, 2016
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Khalil Némmaoui (Né en 1967)
Cheval
Estimation : 60000 / 65000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Sans titre #11, 2010
Lot n°82 de la vente nᵒ 53 : Art contemporain marocain datée du 30 avril 2016 - Salle de vente CMOOA
Hassan Ouazzani (Né en 1983)
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Aquarelle et encre sur papier signée et datée en bas à droite 46 x 37 cm