Lot n°126 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ismaël Blat (1901-1976)
Ruelle de tÉtouan
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bou-regreg
Estimation : 120000 / 160000 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Ensemble de deux tableaux
Estimation : 0 / 320000 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Yves Brayer (1907-1990)
La garde du sultan
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°122 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Joseph Félix Bouchor (1853-1937)
La suite du caÎd au mÉchouar de marrakech
Estimation : 100000 / 13000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Henné sur peau marouflée sur panneau signée et datée en bas à droite 10 x 20 cm