Lot n°106 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Les guerriers
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
MarchÉ À l’intÉrieur de la kasbah
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Jeune apollon
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
La nativitÉ À jamaa el fna
Lot n°102 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Henné sur peau marouflée sur panneau signée et datée en bas à droite 10 x 20 cm