Lot n°76 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers devant les remparts
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Le caftan, 2003
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
La mariÉe
Lot n°72 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition florale, 1973
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Henné sur peau marouflée sur panneau signée et datée en bas à droite 10 x 20 cm