Lot n°36 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, novembre 1969
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Morocco, minneapolis, 1962
Estimation : 1400000 / 1600000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1958
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
MarchÉ au m’zamer
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Le mokhazni, marrakech
Estimation : 1800000 / 2000000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Les kasbahs du maroc
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Huile sur toile signée et datée au dos 160 x 140 cm