Lot n°16 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Henri Jean Pontoy (1888-1968)
Les lavandiÈres
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
La traversÉe du bouregreg, rabat
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
La porteuse de roses
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Etienne Dinet (1861-1929)
L’heure de la priÈre
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Portrait de aÏcha
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Moussem
Estimation : 50000 / 55000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en libertÉ
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers marocains
Lot n°7 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Huile sur toile signée et datée au dos 160 x 140 cm