Lot n°40 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1995
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, asilah, 1991
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Sculpture, 1982
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Regard, février 1972
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1974
Lot n°35 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition aux coquillages, 1984
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Vue de tanger, 1975
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Composition aux pigeons, 1988
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
« elle est enfin venue », 1974
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
SÉville, 1961
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile<br />signée en bas à droite, <br />contresignée et datée au dos<br />165 x 135 cm