Lot n°30 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Les atlassides
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Le fellah, 199
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Les marchands, 1992
Estimation : 280000 / 300000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Souk, 1990
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Transe, 1986
Lot n°25 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1984
Lot n°24 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, paris, 1984
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 800000 / 1000000 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 63 : Vente de Juin 2018 datée du 22 juin 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile<br />signée en bas à droite, <br />contresignée et datée au dos<br />165 x 135 cm