Lot n°68 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2014
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Composition À la palette
Estimation : 220000 / 250000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Nu au foulard
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Femme assise
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Pelle verte
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le garÇon, 1994
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Rêverie, 1981
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’envol, 1984
Lot n°59 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le sacre, marrakech, 1979
Estimation : 0 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm