Lot n°58 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2007
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°54 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Wotuna, 2010
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2006
Lot n°51 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°50 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm