Lot n°10 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
La halte des cavaliers
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Le charmeur de serpent
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Les hommes bleus, goulimine, 1950
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le moussem, 1989
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Le repas
Estimation : 65000 / 75000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
BAB DOUKKALA
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Carlos Abascal (1871-1948)
Kasbah de arroun, 1926
Lot n°1 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Kasbah de Arroun, 1928
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm