Lot n°69 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Composition, 1969
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Rêverie, 2007
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Hafid (Né en 1942)
Composition, 1975
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 1979
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2005
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1981
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Aziz Abou Ali (1938-1993)
La balanÇoire
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
L’enfant À l’oiseau
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm