Lot n°39 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°34 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Lot n°33 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°32 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Lot n°31 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1983
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1989
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm