Lot n°29 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1984
Estimation : 15000 / 16000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ahmed Drissi (1924-1973)
Procession
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Palais enchantÉ
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Le jardin d’eden
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
La melodie, 2007
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Moulay abdellah, 1972
Lot n°22 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Compositon, 1969
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°21 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Place jamaa el fna, 1968
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°20 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Homme du sud, 1993
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm