Lot n°19 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Femme aux bijoux
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’union, 1985
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
La femme vÉgÉtale, 1984
Lot n°16 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Le damier, 1986
Estimation : 150000 / 200000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Saida et les voleurs de soleil, 1984
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Le charmeur de serpents
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
ScÈne de campagne, 1980
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Allal (1924-1995)
Le prÊche du vendredi
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Sarghini (1923-1991)
Homme assis, 1957
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Marocaines aux bijoux
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm