Lot n°9 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Femme aux oranges, 1919
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Beauté marocaine
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
La maternité
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau, 1965
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Le cirque
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Kasbah du sud
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Hadj Abdelkrim Ouazzani (1912-2002)
CÉrÉmonie de mariage
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Le sultan
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Le sacrifice de l’aid
Lot n°108 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Terrier auguste. le maroc. 132 hÉliogravures
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm