Lot n°97 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Joseph Goulven (XIII-XIVème Siècle)
Les mellahs de rabat-salÉ
Estimation : 8000 / 12000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Fontaine (pierre)
L’Étrange aventure rifaine, pÉtrole, intelligence, serv
Estimation : 200 / 300 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Busnot (p.)
RÉcits d’aventures au maroc au temps de louis xiv
Estimation : 1000 / 2000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Laoust (e.)
Mots et choses berbÈres, notes de linguistique et d’eth
Estimation : 5000 / 8000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Paul Berthier
Essai sur l’histoire du massif de moulay idris
Estimation : 3000 / 5000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
La renaissance du maroc, dix ans de protectorat 1912-19
Estimation : 1000 / 1500 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gaston Migeon (1861-1930)
Les arts musulmans
Estimation : 6000 / 7000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Livre d’or du maroc
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gros Louis
Le maroc pour tous, comment aller ? que faire au maroc
Estimation : 600 / 1000 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Marc De Mazières (1883-1954)
Promenades À marrakech
Estimation : 2000 / 3000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm