Lot n°87 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Maroc central
Estimation : 7000 / 8000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Saïd Guennoun
La voix des monts, mŒurs de guerre berbÈres
Estimation : 600 / 1000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Larcher (XIXème Siècle)
Les codes marocains
Estimation : 5000 / 6000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Defontin-Maxange
Le grand ismaÏl empereur du maroc
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Octave Pesle
La femme musulmane dans le droit, la religion et les mŒ
Estimation : 3000 / 4000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse
Kasbas berbÈres de l’atlas et des oasis
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Cabinet 2 corps de style anglais
Estimation : 12000 / 18000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Secretaire
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Chevalet cache-tÉlÉvision
Lot n°78 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Scriban anglais
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm