Lot n°8 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1977
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1974
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot n°4 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Lot n°2 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 47 : From morocco with love... datée du 24 mai 2014 - Salle de vente CMOOA
Soleil, 1971
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°18 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°17 de la vente nᵒ 46 : Jilali Gharbaoui et Therese Boersma datée du 22 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm