Lot n°131 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Krifla (Né en 1936)
Le lion
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Saïd Lahssini (Né en 1959)
Totem, 2012
Estimation : 2500 / 0 Dhs
Lot n°129 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2007
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°128 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le fauve, 2007
Lot n°127 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2008
Lot n°126 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Radia Bent Lhoucine (1912-1994)
Scène de campagne
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°125 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Saïd Aït Youssef (1920-1986)
Le marchand de beignets, 1981
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°124 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lagzouli (Né en 1937)
Souk aux bestiaux, 1994
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°123 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Scène de campagne, 1968
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°121 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tabal (Né en 1959)
Estimation : 22000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm