Lot n°100 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Chevaux en liberté, 1989
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Arlequin
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Sabhan Adam (Né en 1972)
Composition, 2009
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Homme pensif
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Palabre, 1996
Estimation : 32000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le repas
Lot n°93 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Portrait, 1991
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1997
Estimation : 24000 / 0 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Le couple
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm