Lot n°78 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Paul Anderbouhr (1909-2006)
Vue de fes
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
A l’interieur de la kasbah
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Lalla Essaydi (Née en 1956)
Harem woman # 2, 2009
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Marocaine a la parure
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
L’heure du the
Lot n°73 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Souk du sud marocain
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Femmes berberes, 1971
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Paysan marocain, 1971
Lot n°70 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Femmes du sud marocain, 1971
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 44 : Vente de Décembre2013 datée du 14 décembre 2013 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Balili (Né en 1955)
Scene de mariage, 1978
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm