Lot n°68 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Paysage espagnol
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Campement devant les remparts de fès
Estimation : 550000 / 600000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Frédéric Arthur Bridgman (1847-1928)
Femmes dans un intérieur oriental
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Fabio Fabbi (1861-1946)
Danseuses au harem
Lot n°64 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Jean Joseph Constant dit Benjamin-Constant (1845-1902)
Scène a tanger
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Jeune fille au haik
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Henry D'Estienne (1872-1949)
Jeune fille portant du pain
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Vue des oudayas, 1971
Estimation : 200000 / 230000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Les remparts d’azemmour
Lot n°59 de la vente nᵒ 43 : Vente de Mai 2013 datée du 11 mai 2013 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Place du marché
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm