Lot n°147 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Moulay Driss Jebrane (Né en 1968)
Homme pensif, 2003
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°146 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mahieddine Cherrad (Né en 1940)
Hammam, 1996
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°145 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Lagzouli (Né en 1937)
La cueillette
Estimation : 11000 / 0 Dhs
Lot n°144 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ibrahim Jbari (1945-1979)
Assila, 1996
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°143 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1996
Lot n°142 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ibrahimi jbari (1945-1979)
Assila, 1978
Lot n°141 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
SÉville, 1961
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°140 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Marrakech, 2000
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°139 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saïd Hbicha (Né en 1964)
TÉtouan, 2009
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°138 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Kasbah
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm