Lot n°137 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
Cavaliers
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°136 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Krich (Né en 1954)
Une matinée à la source, 2009
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°135 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Sortie du sultan
Estimation : 260000 / 0 Dhs
Lot n°134 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°133 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fantasia, 2011
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°132 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
Jour de tempÊte
Lot n°131 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Ville imaginaire, 1972
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°130 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Lot n°129 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Lot n°128 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm