Lot n°117 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohammed Qannibou (Né en 1967)
Sans titre, 2011
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°116 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Composition,1973
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
Composition, 2011
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°114 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2009
Lot n°113 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Portrait, 2011
Lot n°112 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saïda Bent Salah (XXème Siècle)
Compositon, 1996
Lot n°111 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Compositon, 1997
Lot n°110 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2012
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Lot n°109 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Composition, 2002
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°108 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm