Lot n°97 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Amine Bennis (Né en 1969)
Homme cactusoidal, 2007
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Monia Abdelali (Née en 1964)
Le parcours, 2012
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Portrait
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Aouina (Né en 1985)
Estimation : 17000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°91 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hamid Douieb (Né en 1948)
Femme de profil, 2011
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme assise, 2011
Lot n°89 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Barka
Le violon
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
L’envol
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm