Lot n°87 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°85 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Personnage
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Youssef El Kahfai (Né en 1969)
Femme au chapeau
Estimation : 18000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme nue
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme allongÉe
Lot n°81 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition amour
Lot n°80 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°79 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
TÉtouan, amour
Lot n°78 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm