Lot n°47 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Composition, 1994
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Au bord de l’eau
Estimation : 180000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Douah (1954-2009)
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hassan Bourkia (Né en 1956)
Composition, 2011
Estimation : 85000 / 0 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1999
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1980
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1969
Estimation : 280000 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 240000 / 0 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm