Lot n°6 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Prendre le sens du regard
Estimation : 13000 / 0 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°4 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°3 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Le temps
Lot n°2 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Equilibre temps
Lot n°1 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Equilibre comme un temps
Lot n°94 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’offrande, 1985
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Bouchaib Habbouli (Né en 1945)
Les femmes papillons, 1990
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Nu allonge
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Le sacre
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm