Lot n°80 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu allonge
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 10-2011
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°77 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Reverie
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu au jardin
Lot n°75 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
L’autre reflet
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1999
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu aux poupees, 2000
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
La quete de la science, 1995
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Complicite
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm