Lot n°70 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Portrait, 1998
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait cubiste
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femme, 1998
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Los tres delicias, 1992
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1992
Lot n°64 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Procession, 1971
Estimation : 8000 / 10000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°61 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 13000 / 15000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm