Lot n°60 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers, 1971
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Fresque, 2006
Estimation : 900000 / 1100000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Ruelle a tetouan, 1985
Estimation : 300000 / 330000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition marocaine, 1967
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Yessef (Né en 1945)
Paysage du nord marocain, 1993
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Femme au voile, 1974
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Fakhar (1935-1990)
Etude d’apres une scene mythologique, 1955
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femme, séville, 1958
Estimation : 180000 / 240000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Portrait de femme, seville, 1957
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm