Lot n°50 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
La gare de seville, 1957
Estimation : 250000 / 300000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nature morte, 1961
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
José Luis Figueroa (Né en 1951)
Cmcp, 1975
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Ricardo Maffei (Né en 1953)
Nature morte, 1988
Estimation : 100000 / 140000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Claudio Bravo (1936-2011)
Rolls royce phantom, 1968
Estimation : 900000 / 1000000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Antonio Cardenas (Né en 1947)
Composition au blouson de cuir
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Rolls royce silver shadow, 1968
Lot n°43 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Hassan, tanger, 1975
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2010
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le minaret, 1983
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite 116 x 56 cm