Lot n°81 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Famille À cheval, 1970
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Cavalier À cheval, 1970
Lot n°79 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Les caids, 1987
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (Né en 1942)
Femme au chapeau
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Tendresse
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite 76 x 57 cm