Lot n°31 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2015
Estimation : 230000 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2003
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Saâd Hassani (Né en 1948)
Composition, 1995
Estimation : 170000 / 0 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Assilah
Estimation : 16000 / 0 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
L’Échiquier
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Lot n°25 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Gnaoua, 1969
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°24 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°23 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 90000 / 0 Dhs
Lot n°22 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Estimation : 550000 / 0 Dhs
Technique mixte sur toile signée et datée au dos 120 x 100 cm