Lot n°1 de la vente nᵒ 56 : Vente « jeunes collectionneurs » datée du 11 mars 2017 - Salle de vente CMOOA
Abdelkebir Rabi (Né en 1944)
Composition, 2003
Estimation : 3000 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2011
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2006
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahi Binebine (Né en 1959) & Miguel Gallanda (Né en 1951)
Perro lleva hombre, 1998
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Atlassides, 1992
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 1992
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, circa 2000
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
La main, 1980 « il est toujours sept heures quelque par
Lot n°44 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Technique mixte sur toile signée et datée au dos 120 x 100 cm