Lot n°13 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Femme du gueckedon, guinée franÇaise, 1948
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Femme de gouliminé, juin 1951
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Marche a bamako, 1945
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Cortege de la mariee
Estimation : 550000 / 650000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
L’abreuvoir d’ anémiter, 1949
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahouach
Estimation : 900000 / 1100000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Orchestre de femmes, 1993
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Danseuses de guedra, 1987
Estimation : 120000 / 130000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Danseuses de guedra, 1995
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Adam Styka (1890-1959)
Bab doukkala, marrakech
Technique mixte sur toile signée et datée au dos 120 x 100 cm