Lot n°2 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 55 : Vente de Décembre 2016 datée du 22 décembre 2016 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1978
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia devant les remparts de marrakech
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Fete a telouet
Estimation : 1100000 / 1300000 Dhs
Lot n°33 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Meriem Mezian (1930-2009)
Les musiciennés
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°32 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Le jour ferie 1978
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°31 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
La femme et son fils, decembre 1979
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Espacio y ritmo, 1972
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 54 : Vente de Mai 2016 datée du 28 mai 2016 - Salle de vente CMOOA
Abdellah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1975
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Technique mixte sur toile signée et datée au dos 120 x 100 cm