Lot n°86 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Danse de la guÉdra
Estimation : 35000 / 50000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Enfant d’imilchil
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille au poussin
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jour de fÊte
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
La nouria, 1992
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 130 x 97 cm