Lot n°76 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 250000 / 0 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°73 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Cavalier de fantasia, 1970
Estimation : 160000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Marocain a la tunique verte
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Maternite
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Yvone Serruys (1873-1953)
Odalisqie allongee
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nu a l’oiseau, maroc, 1941
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Nature morte aux cuivres
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Nature morte aux tulipes
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Huile sur toile<br />signée et datée en bas à droite<br />110 x 89 cm