Lot n°84 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
La préparation du repas
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La jeune mariée, 1995
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jour de fête, 2003
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le jardin d’eden
Estimation : 270000 / 0 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Le retour du marché 1984
Lot n°79 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme, 1991
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Devant la kasbah, 2002
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La cartomancienne, 2002
Lot n°75 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Huile sur toile 141 x 95 cm