Lot n°64 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Balili (Né en 1955)
Moussem
Estimation : 100000 / 0 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Le recueillement
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
L’adieu, marrakech, 1981
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°61 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Rêverie, 1982
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Salvador Dali (1904-1989)
La bataille de tÉtouan
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, tétouan, 2012
Estimation : 150000 / 0 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Portrait, 2013
Lot n°57 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2008
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°56 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2012
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°55 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Bouchaib Habbouli (Né en 1945)
Sans titre, 2011
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Huile sur toile 141 x 95 cm