Lot n°4 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°2 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Lot n°1 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°74 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Les poissons
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Tayeb Saddiki (1939-2016)
Le prÊche, 1986
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Ruelle de village, 1959
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abderrahim Iqbi (Né en 1971)
Composition, 2015
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Le totem
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Luminaire, 1982
Huile sur toile 141 x 95 cm